Постановление правительства РФ  о переносе выходных дней в 2018 году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем Вам, что на основании Постановления Российской Федерации № 1250 от 14.10.2017 г. "О переносе выходных дней в 2018 году" , 28.04.2018 (суббота) является рабочим днем.

Детский сад будет работать по режиму понедельника

Режим работы детского сада, исходя из потребностей семьи и возможностей.

МДОУ детского сада №27 является следующим:

• учебный год в учреждении начинается с 01 сентября;
  • рабочая неделя - пятидневная (суббота, воскресенье - выходные дни);
  • воспитанники питаются в соответствии с утвержденным графиком

Выходные: суббота, воскресенье.

график_сменности

Изменения режима работы детского сада

С 1 сентября 2016 г. детский сад функционирует с 7.00 до 18.00

Законодательное обоснование изменения режима работы МДОУ:

Согласно Закону об образовании в Российской Федерации определен новый порядок финансирования расходов на образование: часть расходов берет на себя государство (бюджет Московской области), часть расходов возлагается на муниципальный бюджет (бюджет горда Подольска) и часть расходов несут родители воспитанников (родительская плата, определяемая в каждом муниципальном образовании постановлением Главы муниципального образования).
В соответствии с Законом Московской области «О финансовом обеспечении реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2014 году» образовательная деятельность дошкольного учреждения составляет 9 часов в день и только в этом объеме финансируется за счет областного бюджета. Родители оплачивают только присмотр и уход за детьми (без расходов на образовательную деятельность). Режим работы дошкольного учреждения определяется образовательной программой, реализуемой в данном учреждении, и устанавливается детским садом самостоятельно согласно Порядку организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам.